• Журнал «Делопроизводство и документооборот на предприятии» ноябрь 2016

Каков срок хранения приказов о привлечении работника к работе в выходной день, если это не дежурство, а именно работа? И сколько хранится приказ об оплате за работу в выходной день?

  • 0 комментариев
  • 2155 просмотров
Полистать демо-версию печатного журнала
Автор ответа:
  • Иритикова Вера | профессиональный управляющий документами, документовед, приглашенный лектор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Каков срок хранения приказов о привлечении работника к работе в выходной день, если это не дежурство, а именно работа? И относится такой приказ к основной деятельности или к личному составу? Если человек выбирает за работу в выходной день не отгул, а оплату, то сколько хранится приказ об оплате за работу в выходной день? А если в самом приказе о привлечении работника к работе в выходной день уже указано, что работнику будет предоставлена оплата или отгул, то сколько хранится такой приказ?

Условия, которые описаны в вопросе, относятся к тем, которые изменяют условия заключенного трудового договора. Поэтому в данных ситуациях необходимо издание приказов по личному составу, которые будут храниться 50 лет ЭК в соответствии с новыми сроками хранения документов по личному составу, установленными ст. 22.1, которая внесена в Федеральный закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» (Федеральным законом от 02.03.2016 № 43-ФЗ).

Полистать демо-версию печатного журнала
на
Электронная подписка за 8400 руб. Печатная версия за YYY руб.

  нет голосов

Нет комментариев
Свернуть форму комментария Комментировать

  • Добавить
Закрыть
Закрыть

  • Отправить
Закрыть

Подписка


на журналы


Все поля обязательны.
Закрыть

Задать вопрос для интервью
  • Отправить
9 Мая – Всероссийский праздник День победы.